Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома
Завершено: Пользователь удовлетворен решением проблемы
Получен ответ
26.03.2020, 22:00
Получен ответ
26.03.2020, 11:13
Ответ
25.03.2020, 15:33
СПб ГКУ ЖА Петроградского района

Уважаемый пользователь!
Рассмотрев Ваше сообщение от 06.03.2020 № 2506540 по вопросу
«Несанкционированные надписи / объявления на здании», сообщаем следующее.
Граффити/ надписи/ объявления с здания, расположенного по адресу: Большая Пушкарская, д. 62 , устранены.

Промежуточный ответ
11.03.2020, 09:12
Ответ
10.03.2020, 11:53
Администрация Петроградского района

На Ваше сообщение, по вопросу «Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома)», сообщаем следующее. По адресу: Большая Пушкарская ул. д. 62, лит. А, Устранение проблемы возможно в рамках агротехнического периода с 15.04 по 15.10 при температуре +8-10 С, сроки которого установлены постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 875 от 06.10.2016 (п. 1.4.2.), с положительными температурами наружного воздуха, позволяющими выполнить (лакокрасочные работы, штукатурные работы, пескоструйную очистку поверхности, работы с использованием химических средств). Мероприятия по содержанию фасадов включают в себя: п.п.8.4.3 приложения №5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Смывка, окраска несанкционированных надписей и рисунков по мере их появления на фасадах», согласно п.н.21.4 приложения № 5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Работы по содержанию объектов рекомендуется проводить не реже двух раз в год ,за исключением отдельных видов работ, при температуре не ниже +10». Такое же требование устанавливается и в технических условиях по применению красок при температурах окружающего воздуха (например в ГОСТ 28196-89 при температуре не ниже +8 С для водо-дисперсионных красок)). Работы будут выполнены в срок до 30.05.2020 года. В случае ненадлежащего выполнения обращения в указанный срок в отношении управляющей компании будут применены меры административного воздействия. Проблема остается на контроле до 04.06.2020 с учетом времени на принятие мер административного реагирования.

Рассмотрение
07.03.2020, 14:20
Модерация
06.03.2020, 19:08
Сообщение
06.03.2020, 19:08
Андрей Б.

№ 2506540
Петроградский район
БОЛЬШАЯ ПУШКАРСКАЯ УЛ. д.62А