Самовольное размещение наружн. блоков систем кондициониров. и вентиляции, вентиляционных трубопроводов, вентил. решеток, декоративных решеток, роллет, жалюзи, антенн, светильников, камер видеонабл., маркиз, флагодерж., громкоговор. на фасаде и кровле МКД
Завершено: Пользователь удовлетворен решением проблемы
Получен ответ
10.06.2019, 10:38
Получен ответ
08.06.2019, 09:31
Ответ
07.06.2019, 09:39
СПб ГКУ ЖА Петроградского района

Уважаемый пользователь!

Рассмотрев Ваше сообщение № 1853846 от 25.04.2019 года по вопросу размещения инженерного и технического оборудования на фасаде многоквартирного дома, расположенного по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, дом 62, литера А сообщаем. В связи с тем, что факт наличия на фасаде не согласованного инженерного и технического оборудования является нарушением Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961 (далее Правила), администрацией Петроградского района была проведена процедура, предусмотренная ч. 1 ст. 16 (или ст. 18) Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 273-70, в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 28.1 КоАП РФ.В связи с отсутствием у администрации информации о лице, которым допущены нарушения Правил, а именно паспортные данные, необходимые для составления протокола об административном правонарушении по ст. 16 ч.1 (или ст. 18) Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 273-70, протокол не был составлен, срок привлечения к административной ответственности истек.Администрацией района подготовлен и направлен пакет документов в районный суд для решения вопроса в судебном порядке.Дальнейшее решение проблемы выходит за рамки правил, действующих на Портале «Наш Санкт-Петербург».

Приложение:

- исковое заявление в суд.

-скрин с сайта суда

Рассмотрение
26.04.2019, 15:01
Модерация
25.04.2019, 21:15
Сообщение
25.04.2019, 21:15
Алекса Р.

№ 1853846
Петроградский район
БОЛЬШАЯ ПУШКАРСКАЯ УЛ. д.62А