Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома
Завершено: Автоматически
Получен ответ
08.12.2020, 01:31
Получен ответ
17.11.2020, 15:46
Ответ
17.11.2020, 15:40
СПб ГКУ ЖА Петроградского района

Уважаемый пользователь!
Рассмотрев Ваше сообщение от 21.10.2020 № 2958669 по вопросу
«Несанкционированные надписи / объявления на здании», сообщаем следующее.
Граффити/ надписи/ объявления с здания, расположенного по адресу:Большая Монетная, д. 11 ,
устранены.

Промежуточный ответ
26.10.2020, 15:53
Ответ
25.10.2020, 14:52
Администрация Петроградского района

Ваше сообщение № 2958669 по вопросу «Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома)», сообщаем следующее. По адресу: ул. Большая Монетная, д. 11, лит. А, Устранение проблемы возможно в рамках агротехнического периода с 15.04 по 15.10 при температуре +8-10 С, сроки которого установлены постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 875 от 06.10.2016 (п. 1.4.2.), с положительными температурами наружного воздуха, позволяющими выполнить (лакокрасочные работы, штукатурные работы, пескоструйную очистку поверхности, работы с использованием химических средств). Мероприятия по содержанию фасадов включают в себя: п.п.8.4.3 приложения №5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Смывка, окраска несанкционированных надписей и рисунков по мере их появления на фасадах», согласно п.н.21.4 приложения № 5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Работы по содержанию объектов рекомендуется проводить не реже двух раз в год ,за исключением отдельных видов работ, при температуре не ниже +10». Такое же требование устанавливается и в технических условиях по применению красок при температурах окружающего воздуха (например в ГОСТ 28196-89 при температуре не ниже +8 С для водо-дисперсионных красок)). Работы будут выполнены в срок до 01.06.2021 года.В случае ненадлежащего выполнения обращения в отношении управляющей компании будут применены меры административного воздействия. Проблема остается на контроле до 07.06.2021 года, с учетом времени на принятие мер административного реагирования

Рассмотрение
22.10.2020, 10:27
Модерация
21.10.2020, 13:42
Сообщение
21.10.2020, 13:42
Юлия Ф.

№ 2958669
Петроградский район
БОЛЬШАЯ МОНЕТНАЯ УЛ. д.11А