Самовольное размещение наружн. блоков систем кондициониров. и вентиляции, вентиляционных трубопроводов, вентил. решеток, декоративных решеток, роллет, жалюзи, антенн, светильников, камер видеонабл., маркиз, флагодерж., громкоговор. на фасаде и кровле МКД
Завершено: Автоматически
Получен ответ
20.04.2021, 01:31
Получен ответ
30.03.2021, 12:40
Ответ
29.03.2021, 14:54
Администрация Петроградского района

Уважаемый пользователь!

Рассмотрев Ваше сообщение №3212452 по вопросу: "Самовольное размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции, вентиляционных трубопроводов, вентиляционных решеток, декоративных решеток, роллет, жалюзи, антенн, светильников, камер видеонаблюдения, маркиз на фасаде и кровле МКД" по адресу:г.Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, дом 6, литера А, сообщаем следующее.

Информация, указанная в Вашем сообщении, подтвердилась.

В связи с тем, что факт наличия на фасаде несогласованного инженерного и технического оборудования является нарушением Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961 (далее Правила) администрацией Красногвардейского района была проведена процедура, предусмотренная ст. 16 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 273-70, в порядке, предусмотренном ч.3 ст.28.1 КоАП РФ.

В связи с отсутствием у администрации информации о лице, которым допущены нарушения Правил, а именно паспортные данные, необходимые для составления протокола об административном правонарушении по ст. 16 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2018 № 273-70, и т.к.собственник помещения на протокол не явился, протокол не составлен, срок привлечения к административной ответственности истек.

Сообщаем также, что собственник помещения предупрежден, ранее выданным предписанием, о демонтаже или согласовании инженерного и технического оборудования. Уведомление на составление протокола об административном правонарушении направлено повторно.

В настоящее время исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга выполнен полный комплекс мероприятий по понуждению собственника к устранению проблемы. Дальнейшее решение проблемы выходит за рамки Портала «Наш Санкт-Петербург».

Рассмотрение
19.02.2021, 09:40
Модерация
18.02.2021, 15:15
Сообщение
18.02.2021, 15:15
Григорий С.

№ 3212452
Петроградский район
КАМЕННООСТРОВСКИЙ ПР. д.6А