Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома
Завершено: Автоматически
Получен ответ
18.11.2020, 01:31
Получен ответ
28.10.2020, 10:25
Ответ
27.10.2020, 12:03
СПб ГКУ ЖА Петроградского района

Уважаемый пользователь!
Рассмотрев Ваше сообщение от 14.10.2020 № 2934265 по вопросу
«Несанкционированные надписи / объявления на здании», сообщаем следующее.
Граффити/ надписи/ объявления с здания, расположенного по адресу: Большая Пушкарская, д. 30, устранены.

Промежуточный ответ
26.10.2020, 15:56
Ответ
25.10.2020, 14:51
Администрация Петроградского района

Ваше сообщение № 2934265, по вопросу «Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома)», сообщаем следующее. По адресу: ул. Большая Пушкарская, д. 30, лит. А, Устранение проблемы возможно в рамках агротехнического периода с 15.04 по 15.10 при температуре +8-10 С, сроки которого установлены постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 875 от 06.10.2016 (п. 1.4.2.), с положительными температурами наружного воздуха, позволяющими выполнить (лакокрасочные работы, штукатурные работы, пескоструйную очистку поверхности, работы с использованием химических средств). Мероприятия по содержанию фасадов включают в себя: п.п.8.4.3 приложения №5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Смывка, окраска несанкционированных надписей и рисунков по мере их появления на фасадах», согласно п.н.21.4 приложения № 5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Работы по содержанию объектов рекомендуется проводить не реже двух раз в год ,за исключением отдельных видов работ, при температуре не ниже +10». Такое же требование устанавливается и в технических условиях по применению красок при температурах окружающего воздуха (например в ГОСТ 28196-89 при температуре не ниже +8 С для водо-дисперсионных красок)). Работы будут выполнены в срок до 01.06.2021 года. В случае ненадлежащего выполнения обращения в отношении управляющей компании будут применены меры административного воздействия. Проблема остается на контроле до 07.06.2021 года, с учетом времени на принятие мер административного реагирования

Рассмотрение
15.10.2020, 10:44
Модерация
14.10.2020, 15:34
Сообщение
14.10.2020, 15:34
Валентин Д.

№ 2934265
Петроградский район
БОЛЬШАЯ ПУШКАРСКАЯ УЛ. д.30А