Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома
Завершено: Пользователь удовлетворен решением проблемы
Получен ответ
20.05.2019, 18:32
Получен ответ
20.05.2019, 16:55
Ответ
20.05.2019, 10:05
СПб ГКУ ЖА Петроградского района

Уважаемый Пользователь!

Рассмотрев проблему № 1640918 категории "Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома", сообщаем следующее.
Граффити закрашено.

Промежуточный ответ
15.02.2019, 15:23
Ответ
15.02.2019, 08:56
Администрация Петроградского района

Уважаемый Пользователь!

Рассмотрев проблему № 1640918 категории "Несанкционированные надписи / объявления на стенах дома", сообщаем следующее.

Произведено обследование. Установлено: аварийность отсутствует, угрозы безопасности граждан нет.

При осуществлении содержания фасадов обеспечивается поддержание технического и санитарного состояния фасадов. Устранение проблемы возможно в рамках агротехнического периода с 15.04 по 15.10 при температуре +8-10 С, сроки которого установлены постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 875 от 06.10.2016 (п. 1.4.2.), с положительными температурами наружного воздуха, позволяющими выполнить (лакокрасочные работы, штукатурные работы, пескоструйную очистку поверхности, работы с использованием химических средств). Мероприятия по содержанию фасадов включают в себя: п.п.8.4.3 приложения №5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Смывка, окраска несанкционированных надписей и рисунков по мере их появления на фасадах», согласно п.п.21.4 приложения № 5 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 года № 961 «Работы по содержанию объектов рекомендуется проводить не реже двух раз в год, за исключением отдельных видов работ, при температуре не ниже +10». Такое же требование устанавливается и в технических условиях по применению красок при температурах окружающего воздуха (например в ГОСТ 28196-89 при температуре не ниже +8 С для водо-дисперсионных красок).

ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района" обязуется выполнить работы до 06.05.2019 года. В случае ненадлежащего выполнения обращения сроком до 06 мая 2019 года в отношении УК ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района" администрацией Петроградского района будут применены меры административного воздействия.

На основании вышеизложенного обращение остается на контроле до 13.05.2019 года, с учетом времени на принятие мер административного реагирования.

Дата устранения проблемы 13.05.2019 г.

Рассмотрение
07.02.2019, 15:02
Модерация
06.02.2019, 11:20
Сообщение
06.02.2019, 11:20
Александр В.

№ 1640918
Петроградский район
БОЛЬШАЯ ПУШКАРСКАЯ УЛ. д.30А